Menu

北海道教育大学函館校ホームページへ 北海道教育大学ホームページへ

ここからメインメニュー

メインメニューここまで

行事予定 行事予定

ここから本文です。

現在位置

行事予定

[行事予定表]

4月行事予定   給食の献立表(99.86 KB)
  6日(金) 着任式 始業式 入学式
  9日(月) 対面式 部活動紹介
 10日(火)~13日(金)3年修学旅行
 18日(水) 歯科検診(全学年)
 19日(木) 任命式 専門委員会
 20日(金) 体育祭オリエンテーション 体育祭練習・学級旗作成開始
 21日(土) 全体説明会・参観日・学年保護者会
 23日(月) 心電図健診(1年)
        個人保護者会(1年のみ)~5月1日まで
 27日(金) 振替休日
5月行事予定   給食の献立表(185.48 KB)
  2日(水) PTA総会・部活動保護者会
  7日(月) 体育祭ブロック練習
  8日(火) 内科検診(1年)
  9日(水) 眼科検診(全学年) 避難訓練
 10日(木) 生徒総会 内科検診(2年)
 11日(金) 尿検査(2次) 体育祭学年練習
 14日(月) 体育祭ブロック練習(予備日)
 15日(火) 体育祭会場準備 学級旗完成
 16日(水) 体育祭総練習
 19日(土) 第48回体育祭(雨天時:21日に延期)
 21日(月) 振替休日
 23日(水) 幼稚園訪問(3年生)
 25日(金) 尿検査(3回目) 第1回集金日
 28日(月) 身体測定 幼稚園訪問(3年生)
 29日(火) 幼稚園訪問(3年生)
 31日(木) ツキイチプロジェクト講演会(中止)
6月行事予定   給食の献立表(181.06 KB)
  1日(金) 創立記念日(開校記念日)
  8日(金) 中体連陸上壮行式
 10日(日) 中体連陸上大会
 11日(月) 振替休日
 15日(金) 研究大会
 19日(火) 前期中間テスト前部活動停止~21日まで
 21日(木) 耳鼻科健診(1年生全員,2・3年抽出)
 22日(金) 前期中間テスト  梧桐祭オリエンテーション
 25日(月) 6月実習開始
 26日(火) 中体連総合大会壮行式
 27日(水) 中体連水泳大会
 28日(木) 浴衣着付教室(2年対象)
 29日(金) ツキイチプロジェクト講演会
7月行事予定   給食の献立表(161.67 KB)
  2日(月)~4日(水) 中体連総合大会
  7日(土) フェリー乗船等体験(2年生9名)
  9日(月) 情報モラル教室(全校生徒対象) 梧桐祭合唱練習開始
 10日(火) 思春期教室(2年生) 1年茶話会
 11日(水) 教育実習事前指導
 12日(木) 渡島管内大会
 13日(金) 個人保護者会(2・3年)~20日(金)
 19日(木) 修学旅行報告会②③
 20日(金) 3年進路講話会①④
 21日(土) 1学期終業式 オープンスクール
 22日(日)~8月15日まで 夏季休業日
 25日(水)~27日(金) 全道陸上(函館市)
 28日(土) 吹奏楽コンクール(かなで~る)
8月行事予定   給食の献立表(278.99 KB)
  3日(金) 全道サッカー(留萌)~5日
        全道バドミントン(深川)~5日
        全道剣道(小樽)~4日
  4日(土) バレーボールジュニアキャンプ(厚沢部)~5日
 11日(土) 津軽サマーキャンプ(バスケットボール部)~12日
 16日(木) 2学期始業式 8月教育実習開始
 17日(金) 函館市内調査活動(2年)
        1年水泳学習
 18日(土) 科学の甲子園ジュニア大会(7チーム参加)
        全国陸上(岡山)~21日
 20日(月) 梧桐祭パフォーマンス練習開始
        テスト前部活動停止期間~23日まで
 21日(火) 1年水泳学習 3年学年合唱練習
 23日(木) 前期期末テスト 2年水泳学習 1年学年合唱練習
 24日(金) 前期期末テスト 3年水泳学習 2年学年合唱練習 第2回集金日
 25日(土) 新人陸上~26日
 27日(月) 合唱ブロック練習
 28日(火) 3年進路講話会 1年水泳学習
 29日(水) 3年進路講話会 ブロック音楽
        第1学年宿泊研修説明会16時~
 30日(木) 2年水泳学習
 31日(金) ブロック交流会 3年水泳学習
9月行事予定   給食の献立表(139.84 KB)
  3日(月) ブロック練習
  4日(火) 1年水泳学習
  6日(木) 2年水泳学習  全校合唱練習
  7日(金) 3年水泳学習  生徒会役員選挙
 10日(月) 合唱学年交流会
 11日(火) ランスルー1回目(梧桐祭パフォーマンス通し練習)
        PTAキャラメルづくり準備
 12日(水) 3年生実力Aテスト  PTAキャラメルづくり
        教育実習終了
 13日(木) 2年水泳学習  PTAキャラメルづくり
 14日(金) ランスルー2回目
 15日(土) 前日登校日(弁当持参・午前授業) 全校合唱練習
 16日(日) 梧桐祭1日目(本校体育館にて実施)
 17日(月) 梧桐祭2日目(函館市芸術ホールにて実施) 敬老の日
 18日(火) 振替休日
 19日(水) 振替休日
 20日(木) 専門委員会(前期)
 21日(金) 3年水泳学習  前期終了日(前期通知表配布)  全道新人陸上~23
 23日(日) 秋分の日
 24日(月) 振替休日
 25日(火) 振替休日(梧桐祭の分)
 26日(水) 後期開始日
 27日(木) 教育相談~10月5日まで
 

本文ここまで